АРХИВ:

Инспекция спортобъектов Балакова. Скорость порою затмевает качество. Видео

24.11.2016 10:43 | 699#
Инспекция спортобъектов Балакова. Скорость порою затмевает качество. Видео

Во время визита в Балаково 23 ноября депутат Госдумы Николай Панков проверил, как продвигается работа по реконструкции объектов в рамках проекта «Спортивный Балаково».

На территории спорткомплекса «Альбатрос» Панкову показали котлован, на месте которого планируют возвести пристройку для скалодрома. Но, как выяснилось, проектировщиками была допущена ошибка. Они не учли, что на этом месте грунтовые воды. Проект придется переделывать.
«Ответственность же кто-то должен нести! Через месяц я приеду, вы мне опять скажете: «Да нет, Николай Васильевич, теперь здесь не грунты, а болото! Потому что теперь мы берем не Васильева, а Сидорова». Отвечать-то <проектировщик> должен! А так он сидит в теплом кабинете, рисует те или иные грунты, а мы полгода ходим, выбираем. Это неправильно!», - заявил депутат.
Директор спорткомплекса Николай Яманчев заверил, что проблему постараются быстро решить. Но часть работ в «Альбатросе» будет отложена до весны. Например, аттракцион «водные горки» можно устанавливать при температуре не ниже +15 градусов.

На стадионе «Энергия» готово асфальтовое основание для беговых дорожек, останется только весной уложить рекортановое покрытие. Основание для самого поля практически готово, нужно засыпать землей, чтобы за зиму улеглась. А весной займутся укладкой газона, он будет натуральным. Одну трибуну обновили, но пластиковые сидения на ней выставят весной. Пока установили только часть, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть. Другую трибуну снесли для расширения стадиона. Там планируют сделать небольшую постройку для спортивного инвентаря. Здание спортшколы, которое находится на территории стадиона, внешне приведут в порядок, сделают облицовку. По внутреннему обновлению пока считают, сколько это будет стоить.
На стадионе «Труд» директор Дмитрий Дементьев доложил о работе по реконструкции трибун. Сказал, что осталось сделать последний ряд. Установку пластиковых сидений отложили до весеннего открытия сезона, чтобы они не испортились. Но так ли все гладко с реконструкцией трибун, когда в бетоне на одном из секторов видны трещины? Про них известно было еще в октябре, когда журналисты вместе с общественниками осматривали спортивные объекты. Стоит отметить, что буквально за два дня до этого на постоянно действующем совещании Дмитрий Дементьев докладывал о ходе работ на стадионе. На вопросы о трещинах, решена ли проблема, все ли переделали, директор дважды уверенно ответил «Да». А во время визита депутата Госдумы выяснилось, что трещины никуда не делись. И уже после настоятельных расспросов директор признался, что проблема все-таки есть. Подрядчик что-то не так сделал, и потрескавшуюся часть трибуны придется «вырезать» и заливать бетон заново. Подрядчик не отказывается переделывать брак. Но, похоже, что про этот «пустячок» не хотели распространяться, чтобы не портить общее впечатление. На стадионе «Труд», кроме обновления трибун, идет ремонт помещений и строительство новых боксов.
В целом, по всем осмотренным спортивным объектам Николай Панков напомнил, что при выполнении работ на первом месте должно быть качество, а не скорость. И если что-то требуется отложить до весны, то это нормально.

Автор: Инна Чумичкина. Видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!