АРХИВ:

Впервые просим: “Убавьте температуру!“

13.03.2013 15:28 | 472#
Впервые просим: “Убавьте температуру!“

Эта просьба прозвучавшая на планерке из уст главы БМР Александра Алексеева в адрес руководителя тепловиков Ивана Родичева, вызвала в зале одобрительный гул. Действительно, температура подаваемой воды составляет 92 градуса, а температура воздуха за окном, всего минус 5. Из-за духоты в своих квартирах, многие балаковцы вынуждены для проветривания открывать окна и форточки. - По-сути, «топим воздух», давайте поэкономим! - поддержал главу района, глава города Кирилл Лаврентьев.

Но Иван Родичев к их просьбам остался непреклонен, и сославшись на метеопрогнозы, которые обещали, что к вечеру температура воздуха опустится до отметки 15 градусов, перевел разговор на другую «вечную» тему. Четыре балаковских дома до сих пор продолжают оставаться без горячей воды, это печально известное общежите по адресу Проспект Героев, 1, и три дома на улице Шевченко. Там подача горячей воды невозможна из-за несправности внутридомовых коммуникаций и больших задолженностей перед ВоТГК.

Бить такой «козырь» тепловиков, чиновникам было не чем... Кирилл Лаврентьев по поводу отсутствию воды в многостродадальных домах, отделался замысловатой фразой: "Сдвиги есть, но не такие, как хотелось бы".
Выяснить, какие сдвиги имел ввиду Кирилл Владимирович, не предоставилось возможности. Наверное такие, как в песне Олега Митяева «Крепитесь люди, скоро лето!».

Автор: Алексей ТОЛИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 409 | 4

Наша Даша - в Зените!