АРХИВ:

Капремонт только оформившим землю?

13.03.2013 15:28 | 449#
Капремонт только оформившим землю?

По информации городской администрации, средства федерального бюджета на продолжение программы капитального ремонта Балаково в этом году точно получит.

Но средств, скорей всего, будет немного, потому что все лимиты Саратовская область, активно на протяжении последних лет претворяющая в жизнь закон № 185, давно выбрала. Глава администрации Ольга Мазунина также сообщила не очень приятную, надо думать, для многих весть:

- Ходят слухи, что включать в этом году в программу будут только те дома, у кого отмежевана и поставлена на кадастровый учет земля. У нас примерно 60 процентов таких домов, но, в основном, это те, в которых капитальный ремонт чего-либо уже производился. Возможно также будет установлено обязательное 27-процентное софинансирование областью этой программы, чего раньше нашему региону удавалось избегать...

Многие собственники сейчас в раздумьях — делать смету на капитальный ремонт крыши, коммуникаций и т.д. или нет. Ведь это деньги, и немаленькие, а попадет ли дом в капитальный ремонт на самом деле, никто не знает.

- И я тоже не знаю, - сказала глава. - 480 кровель и 350 систем отопления жаждут ремонта в этом году, но все будет зависеть от количества отпущенных нам средств. Но одно могу сказать точно: кто смету не сделает, точно в капремонт не попадет.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!