АРХИВ:

Кто на новенького? Из Общественной палаты Балакова можно собрать небольшую роту

06.11.2018 11:45 | 1507#
Кто на новенького? Из Общественной палаты Балакова можно собрать небольшую роту

Общественная палата района пополнилась перед праздниками тремя новыми членами. Общественники приняли в свои ряды рабочего Мансура Марухова, председателя крестьянско-фермеского хозяйства из села Наумовка Надежду Скворцову и бывшего сотрудника МВД ныне председателя ТСЖ Александра Паринова (на фото - по порядку упоминания).

Кстати, это первый случай в истории ОПы, когда в ее ряды вливается фермер.

Фотография

Фотография

Фотография

В то же время собравшиеся проголосовали за вывод из ОПы Владимира Колпакова, который подал заявление об уходе из палаты в связи работой в Москве. Итак, на сегодняшний день в рядах Палаты состоит 61 человек, то есть небольшая рота.
Фотография

Вручая удостоверения новичкам, глава ОПы Евгений Запяткин напомнил, что эти корочки ко многому обязывают их обладателей. И если общественники не будут активно работать на этой ниве, то с ними придется расстаться.

Помимо организационных вопросов, которые рассматривались вчера на заседании Палаты — например, о создании шести специалихированных комиссий, были самые разнообразные, касающиеся жизнедеятельности города и района. Это и общественный контроль за ремонтом дорог и благоустройством дворов. И работа регионального оператора по обращению с ТКО. И обсуждение муниципальной программы о формировании комфортной городской среды.

Были и вполне конкретные, например, Виктор Власов поднял вопрос о ремонте тротуара по ул. Большой Вокзальной. Общественники поддержали своего коллегу и решили обратиться с письмом на имя главы района о неоьбходимости включить этот участок в план ремонтных работ на следующий год.
Фотография

Решили общественники и призвать к порядку балаковцев, которые содержат домашних собак, но не соблаюдают элементарные правила выгула своих питомцев. Не одевают намордники на собак бойцовских пород. Выгуливают собак где попало, где заботясь о чистоте.
Фотография

Председатель Палаты Евгений Запяткин сказал, что законодательство четко прописывает все эти вопросы и надо только чтобы эти законы соблюдались. Общественники подготовили обращение к жителям города, которые содержат домашних животных, в котором призвали их соблюдать элементарные требования, касающиеся безопасности окружающих и соблюдения чистоты и санитарных правил.

- Тебя в кутузку заберут за то, что ты справил малую нужду как человек, а противовесов вообще нет. Это один человек сделает в городе за сутки, а сколько в городе собак?! Это вещи неприятными и ими надо заниматься, - сказал Евгений Викторович.

Общественники также обратятся к местным депутатам с просьбой разработать равила и нормы выгула собак на местном уровне с обозначением специальных мест, где можно домашних питомцев выгуливать.
Фотография

Своеобразным подарком для членов ОПы стало выступление хора ветеранов труда «Лейся песня. Дети войны», который возглавляет член Палаты Клара Кожнева. Пожилые люди исполнили три песни и, раззадорившись, хотели было спеть еще, но председатель все же попросил их остановиться, потому что заседание Палаты и так уже затянулось и общественники попросту устали от свалившейся на них в эти два часа информации.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА