АРХИВ:

В этом году с ЕГЭ удалили 13 школьников

02.12.2018 9:27 | 549#
В этом году с ЕГЭ удалили 13 школьников

О нарушениях в ходе ЕГЭ-2018 в Саратовской области рассказала на пресс-конференции председатель комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования Наталья Бандорина.

- Зафиксировано наличие при себе сотовых телефонов, использование справочных материалов. Произошла одна выкладка контрольно-измерительных материалов в интернет. Такой ситуации не было с 2015 года. Почти сразу были определены учебное учреждение и аудитория, в которой находился этот участник ЕГЭ, - сообщила она.

Госпожа Бандорина рассказала и о случаях, приведших к реальным административным штрафам, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

- Были неприятные ситуации. За нарушение порядка проведения ЕГЭ были удалены 13 школьников. Это опять же сотовые телефоны, шпаргалки. Более того, были удалены три организатора. В таких случаях составляется административный протокол, который идет в судебный орган либо в комиссию по делам несовершеннолетних. Практически в 100 % случаев то ведет к реальным штрафам от 3 000 до 5 000 рублей, - добавила представитель Рособрнадзора.

Также было озвучено, что в этом году в Саратовской области зарегистрировано 62 стобалльника - 30 человек по русскому языку и трое по математике. Также заветный максимум школьники получали по химии, информатике, литературе, истории и обществознанию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 411 | 4

Наша Даша - в Зените!