АРХИВ:

Нужно ли платить за пломбировку счетчиков? Власть намерена разобраться в ситуации

11.12.2018 9:25 | 841#
Нужно ли платить за пломбировку счетчиков? Власть намерена разобраться в ситуации

На планерке в мэрии мы задали вопрос главе района о той проблеме, которая вот уже почти два месяца беспокоит жителей Балакова и района. Мы уже неоднократно писали в нашем издании о практике взимания УКашками денег за опломбировку счетчиков.

Суть совместно с активистами Общественной палаты пытается противостоять незаконным действиям управляющих организаций, которые берут деньги за опломбировку приборов учета. Руководители УК были приглашены на заседание ОПы для диалога с населением по этому вопросу. Но коммунальщики предложение общественности проигнорировали.
Мы попросили главу района вмешаться в ситуацию и проконтролировать выполнение управляющими организациями законов правительства РФ.

- Да, такая проблема существует. Я лично несколько раз разговаривал с Щербакововым Алексеем Анатольевичем, руководителем «Саратовэнерго». Он также возмущен этой ситуацией. Мы пытались, что называется, по-доброму, пригласить все управляющие компании обсудить данную тему. Но они в силу разных причин не присутствовали на совещании. Поэтому на этой неделе мы собираем повторно все управляющие компании, приглашаем сотрудников прокуратуры, представителей Саратовэнерго, где будем разъяснять требования постановления. Дабы объективно подойти к решению этой проблемы, - ответил Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!