АРХИВ:

Депутат Панков об Управлении отходами: Ведут себя как первопроходцы и Колумб

17.01.2019 12:43 | 1685#
Депутат Панков об Управлении отходами: Ведут себя как первопроходцы и Колумб

Мы сообщали о том, что после многочисленных жалоб жителей региональной прокуратурой проведена проверка по вывозу твердых коммунальных отходов со стороны регионального оператора АО Управление отходами. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Пост на эту тему разместил в своем телеграм-канале «Пара слов» депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).
Ранее депутат неоднократно поднимал проблему несвоевременного вывоза мусора в городах области, неточностей, допущенных в платежках. А также обращался в прокуратуру с просьбой провести перерасчет за данную коммунальную услугу жителям Балакова и Вольска.
«Когда смотришь на работу регоператора, то кажется, что они первопроходцы, как Колумб. Никто до них не вывозил мусор, не искал спецтехнику, не оформлял платежки. Снег проезду не мешал. Это к тому, что если не учитывать опыт в этой сфере и не слушать мнения жителей, результат будет закономерный. Ошибки в работе на всех этапах, возмущение граждан в Балаково, Вольске, Пугачеве, других городах. Требования о перерасчете и в итоге уголовное дело. Что говорит и о принципиальности прокуратуры в том, что касается интересов людей. Неоднократно по просьбе жителей поднимал эту проблему, и в дальнейшем вместе с людьми будем следить за развитием событий. Будут ли сделаны выводы теми, от кого зависит качество коммунальной услуги», - пишет Николай Панков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 456 | 4

Наша Даша - в Зените!