АРХИВ:

Балаковские школьники выпили 350 тысяч литров бесплатного молока

13.03.2013 15:28 | 506#
Балаковские школьники выпили 350 тысяч литров бесплатного молока

Около трехсот пятидесяти литров бесплатного молока выпили балаковские школьники с начала действия на территории района программы «Школьное молоко». Напомним, она была разработана в целях укрепления здоровья подрастающего поколения и формирования у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

По данным Минздравсоцразвития РФ, лишь менее 5% российских детей, оканчивающих сегодня школу, можно считать здоровыми. При этом каждый второй школьник имеет те или иные проблемы с пищеварительной системой организма. Среди причин называется несовершенство школьного питания во многих учебных заведениях страны, и в частности, дефицит молока в рационе питания учащихся.

По информации комитета образования администрации БМР, в Балакове программой «Школьное молоко» охвачено более семи тысяч двухсот школьников с 1 по 4 классы. Дети получают каждый день витаминизированное молоко 3,2% жирности в индивидуальной упаковке в дни посещения занятий с понедельника по пятницу. Также молоком обеспечены дети, посещающие группы предшкольного обучения. Данные о том, повысились ли по итогам года показатели здоровья балаковских детей, в сообщении не приводятся.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 502 | 4

Наша Даша - в Зените!