АРХИВ:

У обелиска открывают “настоящий зверинец“

08.04.2019 13:51 | 1897#
У обелиска открывают “настоящий зверинец“

В девятиэтажке на улице Факел Социализма 6а г. Балаково на первом этаже снова открывается магазин «Татьяна», где будут продавать пиво на разлив. Это очень беспокоит местных жителей.

- Мы так радовались, когда этот магазин прикрыли, а теперь он снова открывается. Хозяин уже завозит туда товар. Рядом с нами школа, медколледж, а тут на тебе – пиво. Прошу Вас, посодействуйте, чтобы его не открывали, - обратилась к главе района Александру Соловьеву во время встречи с ним жителей островной части города во 2-ой школе, старшая по дому 6а.
- Проблема эта существует, к сожалению, во многих городах и мы неоднократно обращались с тем, чтобы запретить устраивать на первых этажах многоквартирных домов пивнушки. Если предприниматель действует в рамках законодательства, то мы вряд ли сможем приостановить его деятельность. Но обязательно проверим, - ответил Александр Соловьев.
- И еще, этот магазин сделал прямо у входа клетку. Рядом обелиск, скоро 9 Мая, праздники, а тут устроили зверинец, где тоже будут приторговывать спиртным. Прошу вас помочь эту клетку убрать, - эмоционально рассказывала женщина.



Круглосуточные магазинчики, расположенные в жилых домах и торгующие пивом, а где-то и водкой непонятного качества на разлив, разбросанные по всему городу, стали настоящим бичом для жителей города. В эти торговые точки, как мотыльки на свет фонаря слетаются любители выпить. А где выпивка – там и конфликты, скандалы, драки. Но пока закон не запрещает открывать такие магазины в жилых домах, они будут здравствовать и процветать, оставаясь постоянным источником социального напряжения.

У обелиска открывают “настоящий зверинец“
У обелиска открывают “настоящий зверинец“
У обелиска открывают “настоящий зверинец“
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА