АРХИВ:

Допустимо ли высаживать детей из автобуса?

23.04.2019 10:29 | 839#
Допустимо ли высаживать детей из автобуса?

Высаживать детей из общественного транспорта стало в Балакове уже недоброй традицией. Очередной такой случай, когда ребенка из-за отсутствия ученического удостоверения высадили из маршрутки, стал предметом разговора на совещании в мэрии.

Глава города Роман Ирисов поинтересовался у директора «Балаковоэлектротранса» Александра Халилова, насколько законны такие действия кондуктора.

- Согласно постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2009 года о правилах перевозки пассажиров перевозчик уполномочен определять то лицо, которое должно осуществлять контроль на маршруте. Действия кондуктора в этом случае абсолютно правомерны. Помимо прав у пассажира есть еще и обязанности. В этом постановлении говорится, что помимо проездного билета, учащийся должен представить справку из школы с фотографией, которая подтверждала бы, что он действительно является учащимся, - заявил директор БЭТа, явно акцентируя виновность этой ситуации именно со стороны пассажиров.



Правда, после замечания Романа Ирисова, что это все-таки дети и кондуктора должны понимать всю ответственность своего поведения, а подобные случаи с высадкой детей стали уже нормой, Александр Сафаралиевич поправился: мы, мол, проведем соответствующую разъяснительную работу с кондукторами.

Глава района Александр Соловьев сказал, что детей высаживать недопустимо, но и их надо приучать к порядку. В противном случае мы будем пожинать печальные плоды иждивенческого отношения.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 448 | 4

Наша Даша - в Зените!