АРХИВ:

Наши парни умеют спасать на воде

15.06.2019 10:25 | 650#
Наши парни умеют спасать на воде

В саратовском поселке Затон пошли соревнования среди сотрудников профессиональных поисково-спасательных служб «Акватория-2019». Основная цель состязаний — совершенствование и отработка навыков, обмен опытом, сообщает областная служба спасения.

В первом блоке соревнований участкам предстояло выполнить три упражнения:

— Спасение из автомобиля, который был затоплен на дне акватории в 10-20 метрах от берега. По легенде, в машине находился пострадавший и ценный груз (металлический ящик). Спасателям предстояло за 25 минут достать человека и вещь.

— «Технические работы». На дне акватории в 5-7 метрах от трапа затоплена труба. Задача заключалась в поиске трубы и установлении заглушки.

— Переноска груза и вывод «аварийного водолаза». Участники должны были отыскать груз, перенести его в контрольную точку и подать сигнал о бедствии и эвакуация водолаза.

Второй блок состоял из шести упражнений: «Катамаран», «Метание спасательного круга», «Подача конца Александрова», «Плавание с проныриванием», «Спасение утопающего».

На этапе «Спасение на водах» первое место досталось участникам из Балашова, второе место — из Аткарска, а третье — из Хвалынска. В «Водолазном этапе» победу одержала маневренная водолазная группа ПСС «Затон», на втором месте оказались участники из Балаково, а на третьем — из Балашова, пишет Версия Саратов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 499 | 4

Наша Даша - в Зените!