АРХИВ:

Как правильно воспитать ребенка-аутиста

23.06.2019 12:18 | 636#
Как правильно воспитать ребенка-аутиста

На базе Балаковского центра «Семья» прошел областной семинар на тему: «Диагностика и коррекция аутизма как нарушения развития аффективной сферы».

На семинаре были представлены вопросы комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), современные методы диагностики, коррекции нарушений при аутизме, а также практический опыт педагогических работников Регионального ресурсного центра.
С вступительным словом выступила заведующий отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями (Региональный ресурсный центр) И.С. Линькова. Учитель-дефектолог З.В. Перцева познакомила присутствующих с методом Томатис и рассказала о положительной динамике при использовании данной терапии в коррекционной работе. Опытом применения развивающих игр в работе с детьми с РАС и признаками РАС поделилась логопед К.П. Каурова. Основной практической частью семинара было совместное участие гостей мероприятия в мастер-классе, который показала педагог дополнительного образования А.И. Сергеева.
Завершился семинар обсуждением за круглым столом и обменом мнениями. Благодарим всех за участие!

Как правильно воспитать ребенка-аутиста
Как правильно воспитать ребенка-аутиста
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА