АРХИВ:

Парк возле ГДК обзаведется бесплатным Wi-Fi и защитой от вандалов

16.08.2019 11:45 | 906#
Парк возле ГДК обзаведется бесплатным Wi-Fi и защитой от вандалов

В этом году парк у городского Дворца культуры преобразится. Там будет проведено так называемое «умное» освещение. Все провода, которые сейчас идут по воздуху, будут спрятаны под землю. Бетонные столбы заменят современными и ажурными. В парке установят камеры видеонаблюдения, оборудуют Wi-Fi зоны с бесплатным интернетом и проведут звук. Все эти работы администрация планирует сделать до заморозков.

В перспективе парк будет защищен забором. Как сказал во время пресс-конференции глава района Александр Соловьев, практически все исторические и известные парки обносят забором. Эта не только общероссийская, но и мировая практика. Если мы хотим сохранить красоту и благоустроенность общественных территорий, то они должны быть огорожены. Он привел в пример парк при одном из православных храмов – церкви Рождества Христова, что расположена на поле между 5 и 8 микрорайонами. Эта территория настолько ухожена, там столько цветочных клумб, игровых детских площадок, что там всегда многолюдно. Так вот этот парк огорожен и на ночь закрывается.

Еще одно приятное новшество для балаковцев – это системы автоматического полива, которые будут установлены в парке 7-го микрорайона и в реконструируемом сквере по Проспекту Героев. Благоустройство 20 дворов и всех трех общественных территорий, где идет реконструкция, планируют завершить к 1 сентября.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!