АРХИВ:

Депутат Панков предложил обманутым дольщикам решение

14.02.2020 15:32 | 1803#
Депутат Панков предложил обманутым дольщикам решение

Сегодня, 14 февраля, Николай Панков встретился с балаковскими дольщиками «Саратовгесстроя» по вопросу реализации инвестпроекта. Они отказались войти в ЖСК «Возрождение», рассчитывая получить страховые выплаты.

- Большинство дольщиков Балакова, выбравших квартиры, уже получили свое жилье. Началось строительство следующей очереди ЖСК «Возрождение», она позволит обеспечить квартирами оставшихся членов кооператива. Что касается дольщиков, полностью выплативших паи - вы включены в реестр кредиторов, продолжается судебный процесс. Однако он может продлиться долгое время.

Панков подчеркнул, что давал присутствующим совет вступать в ЖСК для достройки домов, но они поступили иначе.

- Несправедливо, что одни дольщики уже заселятся в квартиры, а другие - те, кто выбрал денежные компенсации - будут ждать еще несколько лет, - сделал замечание Николай Васильевич.

Однако депутат пообещал сделать все возможное в рамках законодательства. Как вариант он предложил реализацию инвестиционного проекта, чтобы пострадавшие смогли получить компенсации за счет инвестора.

- Такой механизм мы уже опробовали в Саратове. Сейчас он разрабатывается и для тех, кто не вступил в ЖСК в Балаково. Мы обсудим с вами всю процедуру, и вы сможете получить ответы от Минстроя, городской администрации, юристов, ознакомиться с необходимыми документами», - сказал Панков.

Одновременно, напомнил депутат, продолжается поиск вариантов решения проблемы для тех, кто не полностью выплатил паи и не вошел в реестр кредиторов страховой компании, сообщает пресс-служба Партии власти.

Депутат Панков предложил обманутым дольщикам решение
Депутат Панков предложил обманутым дольщикам решение
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА