АРХИВ:

Каковы причины оттока населения из Саратовской области? Итожим опрос на сайте

17.02.2020 17:20 | 1739#
Каковы причины оттока населения из Саратовской области? Итожим опрос на сайте

Сегодня понедельник, а значит самое время подвести итоги опроса на нашем сайте. На прошлой неделе мы спрашивали Вас: какая по Вашему главная причина оттока населения из Саратовской области?

Из предложенных нами 5 вариантов наибольшую популярность имели только два и это любопытно. Несмотря на прошлогоднюю шумиху вокруг завода в Горном, свалок ртутных ламп и прочих экологических угроз, только 6,4 % наших читателей считают, что жители покидают Саратовскую область из-за плохой экологии. Еще меньше (2,7 %) во всем винят плохую медицину. Каждый 25-й (4 %) считают главной причиной оттока хамство во всех сферах.

39,9 % опрошенных думает, что главной бедой области являются низкие заработные платы. Но почти половина (47%) опрошенных считает отсутствие перспектив определяющим фактором, формирующим желание покинуть наш регион.

В опросе приняло участие 704 человека. Мы благодарим наших читателей за активное голосование и напоминаем, что новый опрос на сайте на своем прежнем месте - в правой колонке страницы Sutynews.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА