АРХИВ:

Александр Соловьев поздравил ветеранов-долгожителей с юбилеем

21.02.2020 12:51 | 1071#
Александр Соловьев поздравил ветеранов-долгожителей с юбилеем

Накануне, 20 февраля, юбилеи отметили сразу два участника Великой Отечественной войны – Рязанцева Александра Васильевна и Гаврилович Михаил Яковлевич.

Александре Васильевне исполнилось 95 лет. Вспоминая военные годы, ветеран рассказала, как будучи 16-летней девушкой, обороняла блокадный Ленинград в составе 4-ой гвардейской истребительной авиадивизии 16-ой воздушной армии. С первых дней блокады она строила оборонительные сооружения, рыла окопы и противотанковые рвы. Воевала на Калининградском, Северо-Западном, Брянском, 1 и 2 Прибалтийском, 1 и 2 Белорусском фронтах в составе 112 батальона аэродромного обслуживания. Победу Александра Васильевна встретила в Германии.

Поздравить долгожительницу пришли лично Глава БМР Александр Соловьев, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения, управления пенсионного фонда, председатель Балаковского совета ветеранов Анатолий Лемешкин и депутат Совета МО г. Балаково Артур Гизатуллин. Гости вручили ветерану персональные поздравления от Владимира Путина, Валерия Радаева, Александра Соловьева, а также юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Второму юбиляру, Михаилу Яковлевичу, исполнилось 102 года. В ноябре 1939 года, когда начался вооружённый конфликт между СССР и Финляндией, он оказался в числе участников советско-финской войны: в составе бронетанковых войск он выступал в качестве радиста и заряжающего. Годы ВОВ стали для него настоящим испытанием. В августе 1941 года он попал в окружение врагов и был захвачен в плен, из которого его освободили лишь в 1945 году.

Поздравить юбиляра пришли сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения и Управления пенсионного фонда. Михаилу Яковлевичу вручили персональное поздравление от Валерия Радаева, Александра Соловьева, а также ему был вручен памятный подарок от депутата Совета МО г. Балаково Кирилла Лаврентьева, сообщает ГАУ СО "КЦСОН Балаковского района".

Александр Соловьев поздравил ветеранов-долгожителей с юбилеем
Александр Соловьев поздравил ветеранов-долгожителей с юбилеем
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 431 | 4

Наша Даша - в Зените!