АРХИВ:

Депутат облдумы Владимир Есипов предложил поддержать жителей региона в пандемию выплатой в 10 тысяч

03.04.2020 17:20 | 1950#
Депутат облдумы Владимир Есипов предложил поддержать жителей региона в пандемию выплатой в 10 тысяч

В Саратовской областной думе предложили каждому жителю региона выделить по 10 тысяч рублей. С такой инициативой выступили депутаты от КПРФ.

Предложение на сегодняшнем заседании комитета облдумы по бюджету и налогам озвучил коммунист Владимир Есипов. Инициатива была выдвинута дополнением к ряду законопроектов, предложенных правительством для поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса.

По мнению оппозиционеров, средства на это необходимо взять из бюджета региона. Таким образом, на реализацию идеи коммунистов потребуется более 20 млрд рублей. Отметим, доходы бюджета области 2019 года составили чуть более 100 млрд рублей.

Депутатам напомнили, что для внесения таких предложений необходимо получить финансово-экономическое обоснование. Однако оппозиционеры парировали, что в законопроектах, предложенных правительством, также не указано, откуда будут браться деньги.

В итоге было решено направить поправку оппозиционеров губернатору для получения его заключения, сообщает Версия Саратов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 426 | 4

Наша Даша - в Зените!