АРХИВ:

Один из создателей “Новичка“ считает его годным в войне с коронавирусом

02.05.2020 10:07 | 1711#
Один из создателей “Новичка“ считает его годным в войне с коронавирусом

Иммуномодулятор диуцифон может быть применен в борьбе с пандемией COVID-19. Об этом заявил профессор, доктор химических наук, один из создателей отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк.

В 1990-х годах Ринк вместе с Владимиром Углевым, известным многим балаковцам по экологической деятельности, занимался в Шиханах разработкой препарата диуцифон, который стимулирует иммунную защиту человеческого организма и подавляет деятельность патогенных микроорганизмов.

В интервью изданию "Взгляд" химик рассказал о том, что устранил главный недостаток диуцифона — плохую растворяемость, — и препарат можно применять в борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

«Наше предложение — это дополнение к поиску вакцины. Мы назвали этот алгоритм "нападение, а не защита" — коронавирус угнетает иммунитет, а "доедают" человека внутренние колонии», — поделился своей точкой зрения ученый.

С точки зрения Ринка, первый этап алгоритма — обязательная иммунизация зараженных и переболевших COVID-19, второй — обязательная иммунизация всех остальных.
«Я жду вакцину. Но наш вариант уничтожает всю заразу сразу, новое, старое – всё», - заявил один из создателей отравляющей системы «Новичок».

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА