АРХИВ:

Не пускайте в лес красного петуха

11.05.2020 13:05 | 676#
Не пускайте в лес красного петуха

Министерство природных ресурсов и экологии области информирует жителей и гостей Саратовской области о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах. Нарушения могут стать причиной лесных пожаров и влекут административную и уголовную ответственность.

Введенный с 27 апреля по 15 мая включительно особый противопожарный режим запрещает проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к ним, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ; проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, сжигание травы, в том числе и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, к защитным озеленительным лесным насаждениям, проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения.

Министерством запланировано проведение усиленного патрулирования совместно с сотрудниками полиции и государственного пожарного надзора.
В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112», дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны 8 800 100 94 00.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 471 | 4

Наша Даша - в Зените!