АРХИВ:

Сроки приема в техникумы, колледжи и лицеи переносить не стали

20.05.2020 13:29 | 1246#
Сроки приема в техникумы, колледжи и лицеи переносить не стали

В эти дни много информации касается сдачи ЕГЭ и поступления в вузы в условиях пандемии. Увы, в этом вопросе по-прежнему много пробелов.

При этом катастрофически мало информации о Приеме на обучение в техникумы, колледжи, лицеи области на общедоступной бесплатной основе.
Восполняем этот пробел с помощью Министерства образования региона.

В соответствии с решением совещания в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, сроки поступления в указанные организации в настоящее время остаются прежними.

Прием в профессиональные образовательные организации проводится на первый курс по личному заявлению граждан и начинается не позднее 20 июня 2020 года. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме (если такая возможность предусмотрена в образовательной организации).

При этом руководителям техникумов, колледжей, профессиональных лицеев при приеме документов, а также организации работы приемных комиссий в 2020 году необходимо руководствоваться санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!