АРХИВ:

Лузгу на Безымянный проезд как возили, так и возят. Прямой эфир Sutynews

22.05.2020 8:52 | 1129#
Лузгу на Безымянный проезд как возили, так и возят. Прямой эфир Sutynews

Мы уже делали прямую трансляцию 9 апреля с этой площадки на Безымянном проезде, куда КАМАЗами свозят отходы производства маслоэкстракционного завода - подсолнечную лузгу.

Представитель саратовской компании «Промхимстандарт», которая занимается складированием здесь лузги, тогда пояснил нам, что эту шелуху они вывозят с благой целью — сделать из нее путем пересыпки с землей перегной, который весной пойдет в качестве удобрений на фермерские поля.

Лузга сама по себе не представляет опасности. Она классифицируется как отходы 5 класса опасности. Но у нее есть свойство самовоспламеняться, если она накапливается в больших объемах. Именно этот факт уже не раз становился причиной скандалов.

Редакция сделала запрос компании «Промхимтрейд» и холдингу «РусАгро», в который структурно входит Балаковский маслоэкстракционный завод с просьбой пояснить, с какой целью происходит накопление подсолнечный лузги на этой территории и есть ли законные основания для такой деятельности в принципе? Но прошло уже больше месяца, а никаких ответов от этих организаций мы так и не получили.

Представители административной комиссии Балаковской администрации выезжали тогда же на место и вручили водителю одного из грузовиков предупреждение о противоправной деятельности.

Тем временем работа на этом участке земли кипит вовсю. Многотонные фуры продолжают привозить сюда и складировать отходы маслоэкстракционного завода. Мы повторно выехали на Безымянный проезд, чтобы снова зафиксировать все здесь происходящее.





Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 476 | 4

Наша Даша - в Зените!