АРХИВ:

Дачники просят пустить дополнительный рейс на Калиниху

02.06.2020 15:40 | 1249#
Дачники просят пустить дополнительный рейс на Калиниху

Читатели нашей газеты обратились в редакцию с просьбой помочь с перегруженным рейсовым автобусом, который отправляется ежедневно в 6.20 утра от 7 м-на в Красный Яр.

На этом автобусе, рассказала нам Галина Петровна Самаркина, буквально через день отправляются на свои дачи в Калиниху и в СНТ «Химики-2» многие балаковцы. Но он до того набивается, что превращается в настоящую душегубку.

- На этом автобусе едут и дачники, и рабочие, и местные сельские жители, и желающие порыбачить. Одним ловом 20-местный автобус раздувается, словно резиновый и в него влезает по 50-60 человек. Представьте себе в каких условиях мы, пожилые люди, едем. А ездить приходится часто, через день, чтобы полить свои участки. Можно, конечно, уехать позже, через два часа, но мы тогда пропускаем самое рабочее время. Молодежь ездит на личных автомобилях, а мы, старики, на автобусах вынуждены. Просим вас, помогите, пусть пустят дополнительный рейс примерно в это же время. Раньше ходил еще один автобус в Красный Яр в 6.15 и автобус на Ивановку примерно в это же время. А сейчас это один автобус, и в него не влезть порой. – рассказала нам пенсионерка.

Мы обратилась к директору Балаковоэлектротранса Александру Халилову и передали просьбу дачников. Он сказал, что в том направлении по выходным отправляется специальный большой дачный автобус. Но раз у балаковцев есть запрос на дополнительный транспорт, сказал он, рассмотрим возможность решить проблему. Ничего конкретного руководитель транспортного предприятия не обещал. Необходимо проанализировать ситуацию, изучить все «за» и «против» запуска дополнительного рейса.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 497 | 4

Наша Даша - в Зените!