АРХИВ:

Александр Соловьев о коллапсе 10а маршрута: у меня у самого все внутри кипит!

06.07.2020 16:29 | 2010#
Александр Соловьев о коллапсе 10а маршрута: у меня у самого все внутри кипит!

Явный срыв конкурсных обязательств по пассажироперевозкам на 10а маршруте общественного транспорта, стал предметом разговора на совещании в районной администрации.

С 1 июля на этом маршруте в свои права вступил новый перевозчик – индивидуальный предприниматель Сергей Логийко. Он обещал запустить на маршрут новенькие Газели Некст с кондиционерами. Но реально на маршруте в первый день работало всего 4 старых транспортных средства. И это продолжается по сей день. По сути, у перевозчика не оказалось необходимого количества автобусов к моменту начала работы.

- Пока ситуация полностью не поправлена. Но согласно договорных обязательств, предприниматель, который выиграл конкурс, должен иметь 29 Газелей. На сегодня у него 7 единиц, во вторник-среду он получит еще порядка 10 машин. Еще 10 микроавтобусов придут на следующей неделе, - успокоил присутствующих на совещании зам главы района по ЖКХ Павел Канатов.

Мы попросили главу района Александра Соловьева объяснить как так случилось, что конкурс выиграл предприниматель, оказавшийся неготовым к работе.

- Это ненормальная ситуация. Человек поставил сам себе слишком завышенную планку. Он решил выпустить на маршрут все новые автобусы, оснастить их кондиционерами. Я с ним разговаривал еще в пятницу и он сказал, что у него уже есть все автобусы. Есть некоторая задержка с установкой на них оборудования. Обещал выпустить их на маршрут уже на этой неделе. Даже если мы сейчас откажемся от его услуг, то новые автобусы у нас не появятся. Придется выпускать на линию старые. Конечно, у меня все самого внутри кипит в связи с этим. Надеюсь, что люди скоро увидят новые автобусы, - сказал Александр Александрович.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА