АРХИВ:

Александр Соловьев поддержал жителей, отменив разрешение на строительство дороги через парк

08.07.2020 16:53 | 3295#
Александр Соловьев поддержал жителей, отменив разрешение на строительство дороги через парк

Глава балаковского района Александр Соловьев вместе с заместителем по строительству и ЖКХ Павлом Канатовым выехали сегодня на место в сквер 8А м-на, где планируется строительство дороги к строящимся на ул.Степной многоэтажкам.

Александр Соловье рассказал нам, что они изучили ситуацию на месте и приняли решение отменить выданное осенью 2017 года бывшим председателем Комитета по распоряжению муниципальным имуществом Александром Мурниным решение о выделении компании «Балаковоспецстрой» разрешение на использование земельного участка для строительства на нем дороги.

- Мы приглашаем сейчас Владимира Васильева, чтобы продумать в качестве основного подъезда к новостройкам дорогу со стороны лицея. Будем делать там двухполосную дорогу. Конечно, и там есть сложности, так как она узкая, там проложены инженерные коммуникации. Но, тем не менее будем этот вопрос урегулировать. Соглашусь, что въезд через парковую территорию – это не правильно. Застройщик говорит, что это будет пожарный подъезд. Но я предполагаю, и это подсказывает логика действий застройщика, что это будет все же основной въезд. А это создаст серьезную проблему, так как дорога здесь итак узкая. Это может привести к коллапсу и нам придется делать на этом участке чуть ли не перекресток, и создавать дополнительную полосу движения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА