АРХИВ:

Тещин 10а маршрут продолжает лихорадить не по-детски

13.07.2020 15:05 | 4988#
Тещин 10а маршрут продолжает лихорадить не по-детски

Весь июль, начиная с дня всенародного голосования, лихорадит 10а маршрут.
На сегодняшний день на маршруте 10А из 26 единиц автотранспорта пришло 12 микроавтобусов. Еще 11 Газелей-некст должны прийти на этой неделе.


На совещании в администрации замглавы района по ЖКХ Павел Канатов сказал, что предприниматель поехал в Саратов для приобретения этих машин.

- То есть до конца недели мы должны закрыть проблему с обеспечением транспорта на маршруте, - сказал Павел Степанович.

Напомним, конкурс среди перевозчиков на следующие 5 лет по обслуживанию 10А маршрута выиграл предприниматель Сергей Логийко. Он обещал вывести на маршрут 29 новеньких Газелей-некст. Обеспеченных кондиционерами. Но в час Х - 1 июля машины на маршрут 10А не вышли. Выяснилось, что предприниматель по факту оказался не готов к работе и машин у него попросту нет. УДХБ якобы поздно передало Логийко карты маршрутов, подставив перевозчика.
Пикантности ситуации добавляет то, что начальником дорожно-транспортного отдела в УДХБ работает теща предпринимателя Татьяна Макарова.

Как обстоят дела на самом деле и кто виноват в том, что на маршруте первые дни ходило всего 4-5 автобусов вместо 26-ти, неизвестно. И похоже, что разбираться в срыве контрактных обязательств никто не собирается.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА