АРХИВ:

Сдача ЕГЭ вошла в стадию эндшпиля

17.07.2020 12:03 | 1442#
Сдача ЕГЭ вошла в стадию эндшпиля

Накануне, 16 июля, прошли единые госэкзамены по обществознанию и химии. Всего в регионе задействовано 66 пунктов проведения экзаменов, в том числе на дому – 4, в учреждении здравоохранения – 1.

В Саратовской области на участие в экзамене по обществознанию зарегистрировано 5715 участников, из них выпускников текущего года – 5663 человека, выпускников прошлых лет – 52 человека. Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

На участие в экзамене по химии в регионе зарегистрировано 1453 участника, из них выпускников текущего года – 1425 человек, выпускников прошлых лет – 28 человек. Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор.

«ЕГЭ по химии и обществознанию завершился в штатном режиме, сообщений о сбоях и нарушениях не поступило. На пунктах соблюдались все профилактические меры, рекомендованные Рособрнадзором и Роспотребнадзором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля», – рассказала и.о. министра образования области Елена Нерозя.

Наша справка
Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. В Саратовской области на участие в ЕГЭ-2020 зарегистрировано 9859 человек (выпускники текущего года). В регионе все пункты проведения экзаменов действуют с учетом рекомендуемых профилактических мер Рособрнадзора и Роспотребнадзора: это дезинфекция помещений, автобусов, рассадка детей с учетом социальной дистанции, измерение температуры у участников. Все пункты проведения экзаменов оснащены обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами, антисептиками для рук, дезинфицирующими средствами для помещений, средствами индивидуальной защиты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА