АРХИВ:

Александр Соловьев встретился с жителями обесточенного Солнечного

19.07.2020 9:36 | 1925#
Александр Соловьев встретился с жителями обесточенного Солнечного

Глава района Александр Соловьев в минувшую субботу встретился с жителями поселка Солнечный, который после урагана на 2 суток остался без электричества.

С самого утра к назначенному месту подтягивались жители коттеджного поселка. Александр Александрович приехал раньше назначенного времени, а к 9:00 в поселке собралось уже около 30 местных жителей. Главной темой беседы значилась смена ресурсоснабжающей организации. На встрече присутствовали зам по ЖКХ Павел Канатов и директор Балаковского филиала Облкоммунэнерго Юрий Морозов. Напомним, после 2 суток обесточки энергетики ошеломили местных жителей. По их словам, в 48-часовом отсутствии электроснабжения была виновна компания Промэнерго.

Фотография


Однако среди пришедших пострадавших посельчан мнения разделились. Некоторые не хотели уходить от Промэнерго, беспокоясь, что смена организации приведет к новым затратам на обустройство новой подстанции, несмотря на то, что мощность старой уже не удовлетворяет потребности поселка.

Александр Александрович дипломатично предложил оформить окончательное решение жителей по этому вопросу в определенный акт - решение собственников жилья, принятое большинстом жителей. Только после этого администрация может сделать следующие шаги по решению энергопроблемы Солнечного.

Пользуясь случаем, жители пожаловались Александру Соловьеву на ряд других проблем. Граждане просили главу перекрыть дорогу через поселок, из-за того что она часто используется посторонними для поездок в ближайший гипермаркет. Жаловались местные и на отсутствие ливневой канализации. Таким образом сложилась триада проблематики Солнечного - свет, дорога и ливневка.

Александр Соловьев предложил решать проблемы последовательно, начиная с первой, и создать инициативную группу поселка для решения последующих вопросов с властями.

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА