АРХИВ:

В спальном районе Балакова рабочие устроили свалку опасных отходов

21.07.2020 16:01 | 1417#
В спальном районе Балакова рабочие устроили свалку опасных отходов

В нашу редакцию снова обращаются жители 7 микрорайона. И вновь по проблеме, ставшей для спального района традиционной.

Наша читательница Ираида Русских просит обратить внимание на свалку отходов кровельных работ на крыше дома № 75 по улице Трнавской.

"Вы не поверите второй месяц подряд вот такое в 7 мкр. Месяц назад после поста одного из жителей убрали этот строительный мусор с тротуара Трнавская 57, и то большинство сделали сами жители после заметок в соц.сетях. Так теперь завалили и соседнюю дорожку с другой стороны того же самого дома (кидали с крыши Трнавская 75) теперь дом не обойти вообще ни с какой стороны. Это какое-то издевательство. Кидали, конечно, как попало, поэтому навалено где-то рыхло, идешь как на волнах. Прощай белая обувь! Молодые-то ладно, перелезла без проблем. Но увидела как пенсионеры корячатся, извините за выражение, но по другому не назовешь. Накипело. Почему нельзя сразу за собой убрать? Ждём неделями. Страдают ведь не только жильцы этого дома. Причем работы они начинают в 6 утра. С ума сходят даже соседние дома. Хочется сказать пару ласковых управляющей компании которая должна защищать интересы жителей? Выходит она только на бумаге, ну и для того чтобы деньги собирать."

Фотография


Очевидно, подрядчик, как и многие не отягощенные ответственностью и желающие сэкономить строители, не стал устанавливать специальный контейнер для отходов 4 класса опасности в виде рубероида, для того чтобы своевременно его увезти и избежать образования свалки на зеленой зоне и тротуаре. Sutynews связался с управляющей компанией "КАПИТАЛ ДОМ БАЛАКОВО", которая обслуживает дом. Начальник участка Вера Алексеевна предложила отправлять все претензии к старшей по дому - именно она принимает ремонтные работы. Однако управдом Любовь Михайловна с представителями прессы общаться не захотела, сославшись на занятость.

Напомним, подобное обращение подрядчика с отходами при строительных работах строго карается в рамках Кодекса об административных правонарушениях. Просим правоохранительные и надзорные органы обратить внимание на ситуацию и дать оценку действиям ответственных лиц.

В спальном районе Балакова рабочие устроили свалку опасных отходов
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА