АРХИВ:

В Балакове никто не хочет отлавливать бродячих собак

14.09.2020 14:30 | 1834#
В Балакове никто не хочет отлавливать бродячих собак

Проблема бездомных собак была одной из тем прошедшего брифинга главы района Александра Соловьева. Стаи бродячих собак уже давно стали настоящим бичом для жителей некоторых районов города. Как собираются решать эту задачу органы местного самоуправления?

Уже несколько раз администрация БМР выставляет на аукцион заявку на организацию отлова бездомных животных. Но увы, на на конкурс никто не заявляется.

Александр Сольвьев отметил, что в аукционе могли бы учавствовать некоторые физлица, которые имеют опыт работы в этой сфере. Проблема в том, что они не оформлены, как организация, а значит не имеют права участвовать в этом процессе.

"Мы конечно со своей стороны стараемся привлечь в город компании, которые занялись бы отловом собак. Хотим перенять опыт Саратова по организации специальных питомников для бездомных животных. Сотрудники из Управления ЖКХ сейчас как раз в Саратове, чтобы сделать расчеты необходимых средств на отлов и содержание собак. Обсчитываем себестоимость такого питомника и подбираем подходящее место. Наиболее удобной была бы площадка от РТИ. Не раз обращался к руководству предприятия, чтобы нам каким-то образом передали этот участок земли. Но компания не хочет расставаться со своей собственностью. Поэтому ищем другие варианты"
, - рассказал Александр Александрович.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА