АРХИВ:

Жители Балакова жалуются на отремонтированные дороги

14.09.2020 15:30 | 3074#
Жители Балакова жалуются на отремонтированные дороги

Выясняется, далеко не всем балаковцам по душе ремонт дорог, который сейчас идет в городе. Один из жителей ул.Советской признался главе района, Александру Соловьеву, что уже не рад этому ремонту. Теперь, когда дорогу, наконец-то сделали, она превратилась в скоростную трассу по которой, как сумасшедшие, гоняют любители драйва. Местные жители всерьез опасаются за свою безопасность и просят как-то перекрыть улицу.

Сейчас на разной стадии идет капремонт на 26 самых проблемных дорожных объектах на сумму 130 млн.руб. Общая площадь ремонтируемого дорожного полотна согласно контрактам составляет 111,7 тыс.кв.м. Еще на 12 млн.руб. произведен ремонт почти 20 тыс. кв.м. ул. Вокзальной и шоссе Королева., которые передаются на баланс федерального дорожного агенства.

"Мы видим, как с капремонтом дорог меняется интенсивность движения транспорта. Это не только на ул.Советской, но и по Факелу, по Гагарина, Волжской, Транспортной. Эта повышенная интенсивность движения некоторых жителей пугает. То есть люди сначала просят отремонтировать, а потом становятся заложниками своей просьбы" — прокомментировал Александр Соловьев.

"В этом году с учетом сэкономленных средств будут проведены ремонты по улицам Щорса, Лобачевского ( от Саршоссе ло ул.Комарова). Там были претензии жителей в связи перекрытием дороги рядом с губернаторским техникумом. Я уверен, что жители частного сектора нам за эту работу не совсем скажут спасибо, так как увеличится движение транспорта. Но делать эту работу надо и мы будем ее делать", - сказал Александр Александрович.

В рамках муниципальной программы «Пешеходный Балаково» запланирован и уже ведется ремонт более 20 тыс.кв.м. тротуаров на 25 млн. руб. Кроме этого по инициативе депутата Госдумы Николая Панкова из резервного фонда бюджета области выделено еще 12 млн. руб. на ремонт 4 пешеходных зон.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА