АРХИВ:

БалАвтоДор спешит на помощь! А регоператор козыряет беспомощностью

02.11.2020 14:16 | 1165#
БалАвтоДор спешит на помощь! А регоператор козыряет беспомощностью

Ровно неделя прошла с момента начала пилотного проекта по вывозу мусора из части Сазанлея так называемым бесконтейнерным способом. Как доложила на сегодняшнем совещании в администрации начальник отдела по координации работы ЖКХ Алена Сайфутдинова, выявлены первые недостатки в организации сбора мусора, которые, впрочем, были оперативно устранены.

От жителей частного сектора стали поступать жалобы, что мусор, который они выставляют к 8-ми утра по понедельникам и четвергам, забирают не сразу, а он стоит там порой почти весь день. Для того, чтобы ускорить сбор мусора, БалАвтоДор выделил дополнительно еще одну машину и людей, которые будут помогать регоператору собирать мусор. Странно однако, что «Управление отходами», которое должно самостоятельно справляться с этой задачей, почему-то нуждается в помощи.

Кроме того, Сайфутдинова доложила: БалАвтоДор провел очистку 7-ми площадок накопления ТКО в Сазанлее, где люди по-прежнему складируют растительные отходы, крупногабаритный и иной мусор. Это те улицы, на которых регоператор по договоренности с жителями убрал контейнеры и вывозит отходы путем сбора их непосредственно от ворот частных домов.
Помимо этого, коммунальщики приступили к вывозу мусорных площадок в старом городе, который буквально завален растительными отходами.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!