АРХИВ:

Гигантские очереди вынудили теплоэнергетиков Балакова пересмотреть отношение к пломбировке

01.12.2020 8:44 | 1448#
Гигантские очереди вынудили теплоэнергетиков Балакова пересмотреть отношение к пломбировке

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» на фоне осложнения эпидемиологической ситуации, а также в связи с повышенным спросом на услугу осуществляет ввод в эксплуатацию индивидуальных счетчиков ГВС в упрощенном порядке. Клиенты могут передавать показания нового прибора учета сразу же после его установки, а опломбировка прибора производится поочередно.

Для того, чтобы счетчик был принят к расчету по упрощенной форме необходимо написать заявление в ЭнергосбыТ Плюс и приложить к нему копию техпаспорта на новый прибор. Сделать это можно по электронной почте saratov@esplus.ru, через форму обратной связи на сайте компании https://saratov.esplus.ru/feedback/, а также в Личном кабинете https://saratov.esplus.ru/.

В течение месяца на основании заявления «ЭнергосбыТ Плюс» принимает новый счетчик в эксплуатацию, заносит его в базу данных и в квитанцию.

- Энергокомпания своевременно отрабатывает все заявления жителей о вводе в эксплуатацию новых водомеров горячей воды, - комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова. – Но напоминаю, что бытовые приборы учета, вышедшие за межповерочный интервал с 6 апреля 2020 года, считаются исправными до 1 января 2021 года.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» осуществляет ввод в эксплуатацию приборов горячей воды с 1 июня. Это связано с отказом от проведения данной процедуры МУП «Балаково-Водоканал» и большинства управляющих организаций города. Из-за этого у офиса тепловиков осенью собирались сотни балаковцев вопреки здравому смыслу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!