АРХИВ:

Кол-мочало, мы хлопочем о московском времени сначала

05.12.2020 9:49 | 7706#
Кол-мочало, мы хлопочем о московском времени сначала

Межрегиональная инициативная группа «Поволжье: Время – московское!» и Региональное общественное движение «Саратов ЗА здоровое время!» в канун четвёртой годовщины перевода Саратовской области на время часового пояса Мск+1 (UTC+4), начинает новый раунд кампании за возврат региона на своё поясное время. Активисты обратились ко всем депутатам Государственной думы РФ от Саратовской области с просьбой рассмотреть и инициировать возможность перехода региона на своё поясное время (Мск 0, UTC +3).

В обращении было заострено внимание депутатов на все негативные последствия для здоровья жителей региона, которые произошли за четыре года после перевода часов в 2016 году. Были предоставлены экспертные мнения и заключения ведущих отечественных и зарубежных специалистов, обоснована необходимость возврата региона на своё поясное время.

Напомним, Саратовская областная дума в своём недавнем отзыве на законопроект Волгоградской областной думы о переходе региона во 2-ю часовую зону («московское время») поддержала законопроект волгоградских коллег, а Правительство РФ дало положительный отзыв, в котором указало, что возврат во 2-ю часовую зону (МСК) «позволит увеличить (суммарно за год) эффективно используемое населением светлое время суток в период с 6 до 9 часов утра».

Кол-мочало, мы хлопочем о московском времени сначала
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 513 | 4

Наша Даша - в Зените!