АРХИВ:

Пенсионеры из Саратовской области стали призерами VI Всероссийского конкурса “Спасибо интернету-2020“

14.01.2021 16:33 | 766#
Пенсионеры из Саратовской области стали призерами VI Всероссийского конкурса “Спасибо интернету-2020“

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) объявили победителей VI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2020».

Ежегодный конкурс организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и ПФР для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России.

Победителем в номинации «Моя общественная интернет-инициатива» стала Вера Зайцева из села Александров Гай Саратовской области. В своей работе она рассказала, как в 2019 году с помощью интернета ей удалось организовать фестиваль ветеранских хоров. Еще 2 саратовские участницы заняли третьи места: Юлия Загородникова из села Пады Балашовского района (номинация «Портал gosuslugi.ru: мой опыт») и Елена Круглякова из Калининска («Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»).

В 2020 году на конкурс поступило 4 600 заявок из 77 регионов РФ, в том числе 173 из Саратовской области. Средний возраст участников составил 63,4 года, а двум самым старшим участникам исполнилось по 97 лет. Все материалы размещены на портале «Азбука интернета» в разделе «Конкурсные работы», итоги будут опубликованы в разделе «Победители».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!