АРХИВ:

ФСБ: Бесполетная зона над дворцом в Геленджике возникла из-за близости недружественных государств

27.01.2021 12:01 | 1880#
ФСБ: Бесполетная зона над дворцом в Геленджике возникла из-за близости недружественных государств

Бесполетная зона в районе мыса Идокопас под Геленджиком была установлена в интересах пограничной безопасности, сообщили РБК в ФСБ. Там находится дворец, фактическим владельцем которого Фонд борьбы с коррупцией (ФБК признан Минюстом иностранным агентом) назвал президента России Владимира Путина.

Сам Путин в общении со школьниками и студентами в Татьянин день это категорически отрицал, не назвав истинных хозяев роскошеств. Федеральная служба охраны при этом заявила, что в районе Геленджика нет охраняемых объектов, и там не действуют никакие ограничения со стороны ведомства, - пишет КоммерсантЪ.

В ФСБ заявили, что причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», по отношению к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года, сообщило ведомство.

В ответе также говорится: отряд ФСБ занимается «защитой участка государственной границы России, обеспечением экономических и других законных интересов страны, контролем в сфере охраны водных и биологических ресурсов и соблюдением юридическими и физическими лицами правил режима госграницы и погранконтроля». «Других задач на отделение не возложено»,— заявили в ФСБ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА