АРХИВ:

Депутат с женой-сверхбогачкой: Были бы у меня реально такие деньги, купил бы картину Караваджо для Хвалынска

20.04.2021 15:34 | 5385#
Депутат с женой-сверхбогачкой: Были бы у меня реально такие деньги, купил бы картину Караваджо для Хвалынска

Невероятный ажиотаж у общественности и СМИ вызвал отчет о доходах облдепа-единоросса, известного краеведа из соседнего Хвалынска Алексея Наумова. Супруга депутата заработала 110 млн 449 051 руб. или, несите корвалол - 9 млн 204 тысячи в месяц (весь бюджет Хвалынского района составляет 380 млн, всего в 3,5 раза больше).

Это примерно в 55 раз больше, чем у самого супруга, который показал доход в 1 928 525,9 руб или 161 тысяча в месяц. Жить такой семьей можно долго и счастливо.

Мы связались с Алексеем Викторовичем, чтобы он прокомментировал эту, прямо скажем, шокирующую всех новость.

- Такова сегодняшняя действительность, что сегодня декларируется не чистая прибыль, а общий, так называемый «грязный» уровень доходов. Я понимаю весь антагонизм в обществе, но что делать, на вилы меня поднимать теперь? Если бы у меня действительно были такие доходы, то я бы купил для Хвалынской картинной галереи картину итальянского живописца Караваджо, чтобы мой город еще больше прирастал культурным наследием (на фото А.Наумов в галерее с ее директором - ред.). А сейчас я стараюсь делать все, что зависит от меня для процветания родного Хвалынска и региона в целом.

Супруга депутата Елена Наумова работает в гостиничном бизнесе. Она подготовила ответ для СМИ, в котором раскрывает «секрет» высокого дохода:

«Я являюсь дочерью основателя и владельца Хвалынского горнолыжного курорта, открытого в 2005 году (Сергей Миронов - ред.). Моя компания занимается гостиничной деятельностью на территории горнолыжного курорта. Мы постоянно строимся и вкладываем в развитие курорта, нашей команды, района и области.

Наше государство дает возможность предприятиям работать в той системе налогообложения, которая им интересна. У меня работает около 60 чел., я плачу налоги, вкладываюсь в строительство, обучение. Хочу обратить внимание, что доход НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прибылью. Чистая прибыль по итогам вычета всех расходов составляет не более 2% (грубо говоря, 2 млн рублей годовых, что неплохо,но не шокирует - ред.). Моя компания работает открыто и является важнейшей точкой роста туристического потока и экономики Саратовской области».

Депутат с женой-сверхбогачкой: Были бы у меня реально такие деньги, купил бы картину Караваджо для Хвалынска
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 559 | 4

Наша Даша - в Зените!