АРХИВ:

Ямочный ремонт в Балакове должен быть закончен к 7 мая

25.04.2021 11:17 | 1535#
Ямочный ремонт в Балакове должен быть закончен к 7 мая

На сегодня в островной части он сделан на 60%, отставание есть по заканальной и центральной частям города. Как пояснил в ходе заседания горсовета Денис Гомеров некоторое отставание от графика связано с дождливой погодой. Но все равно подрядчики обещают выполнить все работы в срок.

На вопрос депутатов кто конкретно проводит «пломбировку» дорог, он рассказал, что «БалАвтоДор» заключил для этих целей прямые договора с компаниями «Пик» и «ДорСтройТранс» на сумму 6 млн. 400 тыс.руб. Непосредственно Комбинатом благоустройства проводится ямочный ремонт в рамках текущего содержания дорог на сумму 2,5 млн. руб.

Депутаты уже ранее высказывали свое неудовольствие в связи с тем, что муниципалы пошли на заключение прямых договоров с подрядчиком, а не выставили эти контракты на аукцион. Денис Гомеров еще в марте объяснил это тем, что в связи со слиянием «БалАвтоДора» и Комбината благоустройства своевременно не была подготовлена документация для аукционных процедур Поэтому, чтобы не затягивать ремонт (аукцион — это долгая процедура) пошли на заключение прямых контрактов. Однако это объяснение не очень понравилось гордепам и они продолжают всякий раз критиковать руководителя дорожной службы.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА