АРХИВ:

“Ростелеком“ подключил к оптической сети коттеджные микрорайоны Хвалынска

28.04.2021 10:59 | 1162#
“Ростелеком“ подключил к оптической сети коттеджные микрорайоны Хвалынска

«Ростелеком» провел оптические линии связи в частном секторе Хвалынска. Более 1 400 домовладельцев получили доступ к современным цифровым сервисам. Специалисты компании протянули оптические линии на улицах Наровчатова, Некрасова, Плеханова, Урицкого, Октябрьской, Революционной, Пионерской, Советской, Горной, Виноградной, Республики, Верхней и Нижней Слободке.

«Мы расширяем оптическую сеть не только в Саратове, но и в районных центрах и поселках региона. Наша задача – провести высокоскоростной интернет туда, где он востребован жителями и послужит развитию территории», – рассказал директор саратовского филиала компании «Ростелеком» Михаил Маракаев.

Теперь домовладельцы могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, смотреть более 300 каналов интерактивного телевидения Wink, тысячи фильмов и сериалов и управлять просмотром передач: ставить трансляцию на паузу, пользоваться перемоткой, архивом и функцией записи. К каждому коттеджу сотрудники компании прокладывают индивидуальную оптическую линию и настраивают сеть Wi-Fi с покрытием по всему дому.

Недавно скоростной интернет и цифровые сервисы от «Ростелекома» стали также доступны жителям частного сектора Новоузенска, Маркса и села Ивановка Балаковского района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА