АРХИВ:

Теперь служебные квартиры смогут получать и врачи-стажеры

20.06.2021 9:53 | 2625#
Теперь служебные квартиры смогут получать и врачи-стажеры

На минувшем заседании Собрания БМР депутаты одобрили выделение служебных квартир учителю русского языка и литературы 27-й школы Наталье Красновой и врачу-лечебнику горбольницы Валерию Никулину.

Начальник Управления ЖКХ Александр Филимонов сказал, что на сегодня у администрации есть еще 4 служебных квартиры, которые органы местного самоуправления могут в случае острой необходимости хоть завтра выделить врачам.

Народные избранники также внесли ряд изменений в Порядок предоставления служебных жилых помещений. Среди нескольких дополнений наиболее существенным является то, что теперь служебное жилье смогут получать не только врачи-специалисты, но и врачи-стажеры, то есть медики, которые проходят обучение в вузе или ординатуре, но при этом стажируются в медицинских учреждениях Балакова. Это расширит круг медиков, которых администрация сможет привлекать для работы в нашем городе и районе.

Валерий Никулин, которому депутаты выделили квартиру, например, как раз из таких. Он учится в ординатуре на нейрохирурга, но работает в Балаковской клинической больнице и намерен всерьез связать свою судьбу с нашим городом.

- У нас из 5 врачей-нейрохирургов четверо старше 65 лет, и один старше 75 лет. Так что в ближайшее время мы можем оказаться в принципе без специалистов. Валерий Михайлович учится на очно-заочной форме, но работает у нас и после окончания учебы твердо решил трудиться в нашей больнице и дальше. Радует, что он не планирует после отработки трех лет уезжать, как некоторые другие, ведь нам так нужны специалисты, - рассказала депутатам главврач горбольницы Надежда Крючкова.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 557 | 4

Наша Даша - в Зените!