АРХИВ:

В Балаково асфальт на главной улице города кладут по ночам, не давая спать жителям

11.07.2021 10:30 | 2045#
В Балаково асфальт на главной улице города кладут по ночам, не давая спать жителям

Жительница Балаково Анастасия Раевская пожаловалась в соцсетях а дорожников, которые среди ночи кладут новое покрытие на улице Ленина в городе Балаково.

Балаковочка уверена, что дорожники отстают по срокам сдачи участка от улицы Факел Социализма до Комсомольской, поэтому вынуждены работать по ночам, доставляя жителям окрестных домов массу неприятных ощущений.

"Объясните мне, пожалуйста, две вещи.
Первое. Это как-то объяснимо, что Ленина укатывают в полпервого ночи?! Стекла дрожат, шум такой, что окна не открыть.
Что, типа по жаре асфальт класть нельзя, или тупо отставание по графику? Второе
Почему, если перекрыта Ленина, некоторые индивидуумы умудряются ездить на авто по свежеуложенному мягкому асфальту, тем самым накатывая колеи? Или их езда не испортит незаконченное покрытие? И я зря негодую тут?", - спрашивает местная жительница.

Напомним, данный участок улицы Ленина перекрыт для движения, что дает дорожникам возможность спокойно работать днем, не нарушая ночной покой граждан. Однако, в части 4 Закона Саратовской области от 2 декабря 2020 года № 148‑ЗСО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области", где перечислен перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, ремонтных работ на дорогах близ многоквартирных домов нет. Поэтому подрядчик останется безнаказанным.

Регламентировать график работ может лишь Управление дорожного хозяйства и благоустройства, которое является заказчиком ремонтных работ. Как показывает практика, чиновников покой граждан интересует куда меньше сроков выполнения работ, которые подрядчиками постоянно нарушаются.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА