АРХИВ:

Состоялась Web-конференция для предпринимателей

13.03.2013 15:28 | 474#
Состоялась Web-конференция для предпринимателей

Вчера в зале заседаний администрации БМР собрались представители малого и среднего бизнеса с целью выяснить для чего проводится сплошное федеральное наблюдение за их деятельностью.

Часть ответов дала начальник Балаковского отдела Госстатистики Галина Горемыкина. В частности, они напомнила, что предоставить заполненные формы предприниматели должны по адресу ул.Братьев Захаровых, 100, в срок до 1 апреля.

С началом web-конференции подробнее о сплошном наблюдении собравшимся рассказала заместитель руководителя Саратовстата Наталья Комолева:

- Обычно Саратовстат проводит выборочный мониторинг малого и среднего бизнеса. В этом случае под выборку попадает только четверть представителей малого и среднего бизнеса. Сплошное федеральное наблюдение позволит получить полную информацию, которая необходима для государственной поддержки предприятий. Поэтому хочется вас попросить выделить время на заполнение предлагаемой формы. На это нужно не более 12 минут. Сразу по окончанию сбора заполненных форм, то есть после 1 апреля, в трех крупных городах области (Саратове, Энгельсе и в Балакове) начнут свою работу интервьюеры. Они посетят только статистически значимых представителей малого и среднего бизнеса, чтобы уточнить полученных в ходе сплошного наблюдения данные.

Предварительные результаты сплошного наблюдения будут готовы к декабрю текущего года. Следующее наблюдение субъектов малого и среднего бизнеса будет проведено через 5 лет.
 

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА