АРХИВ:

В Балаково появился еще один переход в никуда

27.08.2021 12:38 | 1789#
В Балаково появился еще один переход в никуда

Жительница Балаково Антонина Васильева рассказала в Viber-чате, посвященном городскому благоустройству, о появлении нелепой пешеходной зебры на пересечении улиц Дружбы и Каховская.

Свеженький переход под соответствующим знаком отправляет пешеходов с тротуара улицы Дружба прямо на газон противоположной стороны проезжей части. Пешеходам, балаковцам с колясками и людям с ограниченными возможностями приходится обходить газон по проезжей части или вступать на траву, так как тротуар на четной стороне улицы Каховская попросту не предусмотрен.

- Наконец-то сделали пешеходный переход, только как всегда в никуда. Можно было вывести на Дружбу, там асфальт, а здесь зимой отвал снега делают - пройти по зебре будет невозможно, - возмущена Антонина.

Находящиеся в чате представители УДХБ пока никак не отреагировали на очередной ляп дорожников. Сегодня же Администрация Балаковского района отчиталась об обновлении дорожной разметки. Скорее всего, жители обнаружат еще не одну "странную зебру" в Балаково.

Напомним, на этой неделе Sutynews писал о подобных переходах в никуда, которые наша редакция обнаружила на Саратовском шоссе. В Администрации пояснили, что по всем случаям были отправлены жалобы в Саратов.

UPD: В Администрации Балаковского района отреагировали на сообщение:

По решению комиссии БДД разметка нанесена верно, знаки также установлены верно. По информации представителей УДХБ в ближайшее время будут сделаны подходы со стороны частного сектора.

В Балаково появился еще один переход в никуда
В Балаково появился еще один переход в никуда
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 512 | 4

Наша Даша - в Зените!