АРХИВ:

На новой дороге в Балаково установят 3 светофора и ограничение скорости

20.10.2021 14:26 | 4111#
На новой дороге в Балаково установят 3 светофора и ограничение скорости

Дорожные работы на новой магистрали по улице Братьев Захаровых города Балаково близятся к завершению. Рабочие ООО "Автотрасса" приступили к укладке 3 слоя двухполосной проезжей части.

Полностью готова пешеходная дорожка по Братьев Захаровых до дома N 122. Однако следующий участок тротуара, в котором внезапно оказались опоры ЛЭП заасфальтируют позже - после переноса линии. Об этом рассказал сегодня замглавы по ЖКХ Павел Канатов, попросивший жителей не беспокоиться: столбов посреди тротуара не будет.

Фотография


Sutynews заинтересовал не менее важный вопрос установки светофоров на новой автодороге. Оказывается, регулироваться будут не два перекрестка, как многие жители Балаково предполагали ранее, а три. Светофоры будут установлены на пересечении с улицами Ленина, Гагарина и Вольская.

- Как только завершатся основные работы, планируется, что подрядчик приступит к установке светофорных объектов, - пояснили в пресс-службе Администрации, добавив, что случится это в ближайшее время.

Проект предусматривает 3 пешеходных перехода. Скорость на новом участке будет ограничена знаком до 50 километров в час. После открытия дороги специалисты проведут мониторинг трафика и ,возможно, внесут некоторые изменения для обеспечения большей безопасности движения.

Фото и видео: Администрация БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА