АРХИВ:

В Балаково открыли долгожданную новую дорогу на Братьев Захаровых

02.12.2021 14:45 | 3491#
В Балаково открыли долгожданную новую дорогу на Братьев Захаровых

Как-то буднично, без фанфар, торжественных речей и разрезания красных ленточек прошел запуск нового участка дороги по Братьев Захаровых. Открытие многострадальной дороги ждали так долго, а даты запуска объекта переносились так часто (первоначально должны были сдать 8 октября, затем перенесли на 20 ноября, но и в этот срок не уложились), что самого открытия, которое случилось вчера вечером, 1 декабря, как-то уже и не заметили.

Собственно, поводов для особой радости нет. Задуманная еще в советские времена прямая и широкая автомагистраль, которая должна была соединить новый мост с шоссе Королева, на деле превратилась в узкую, петляющую двухполосную дорогу, которая, по всей видимости, вряд ли будет популярной у автовладельцев.

Объявлено, что это лишь первый этап строительства, второй этап предполагает добавление еще двух полос движения. Но как этот, второй этап, возможно будет реально воплотить в жизнь? Для этого придется сносить часть домов частного сектора на отрезке от Вольской до Ленина и предоставлять жителям квартиры. А как быть с двумя купеческими особняками, объявленными памятниками историко-культурного наследия, тем более, непонятно. Предполагаемые дополнительные две полосы должны будут пройти по самый порог этих особняков.

Отчасти новый участок дороги, конечно, свою роль по разгрузке транспортных потоков в час пик на Гагарина и Факеле Социализма все же сыграет.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 556 | 4

Наша Даша - в Зените!