АРХИВ:

Т Плюс прокомментировал свалку стекловаты при реконструкции труб в Балаково

13.12.2021 11:15 | 1410#
Т Плюс прокомментировал свалку стекловаты при реконструкции труб в Балаково

В субботу наше издание публиковало жалобу читателей на свалку стекловаты, которая образовалась при замене изоляции тепломагистрали на Саратовском шоссе в городе Балаково.

Подрядчик компании Т Плюс снова не стал аккуратно складывать стекловату в контейнеры, захламляя прилегающую территорию остатками старой изоляции. Читатели Sutynews уверены, что такой способ складирования отхода 4 класса опасности на открытой площадке неприемлем.

В теплоснабжающей компании отреагировали на наше сообщение официальным комментарием:

"В 2021 г. Саратовский филиал «Т Плюс» реа­лизует в г. Балаково масштабный проект по модернизации тепло­вой изоляции и напра­вляет на него 80 млн рублей. Новая​ изо­ляция монтируется на 26 участках тепло­трасс общей протяжен­ностью 11 км.​ Заме­на направлена на пов­ышение эффективности, надежности теплосн­абжения, улучшение внешнего вида инфраст­руктуры. Процесс выполнения работ никак не влияет на качество и стоим­ость услуг. Замена осуществляется поэтап­но в соответствии с технологией.​ Снача­ла трубопровод полно­стью очищается от ст­арой изоляции, окраш­ивается термозащитной краской, затем оснащается современным волокнистым утепли­телем с фольгированн­ым наружным слоем. Старая изоляция опера­тивно вывозится и ут­илизируется подрядной организацией. Все работы осуществляются строго в охранных зонах теплотрасс, ко­торые специально пре­дназначены для их проведения", - заверяют тепловики.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА