АРХИВ:

Отчего же Брак Любви короче?

20.11.2017 14:30 | 285#
Отчего же Брак Любви короче?

Брак (греч. Γμος — брак; от глагола брать) — регулируемый обществом и, в большинстве государств, регистрируемый в соответствующих государственных органах семейной связи союз между людьми, достигшими брачного возраста, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям.
Википедия.


Самый короткий брак длился всего несколько минут.
В 2012 году в городе Дубаи, ОАЭ, новоиспеченный супруг подписав подтверждающие это событие документы сразу вышел в соседний зал и там развелся. О причинах столь экстравагантной выходки не сообщается - как говорится - дело личное...
Другой рекордно короткий брак зарегистрирован уже в нашей стране. Он длился 25 минут. Молодые Нижегородские супруги успели пробыть в этом качестве именно столько времени. Они вместе со свадебной церемонией добрались до возложения цветов к Вечному огню. Далее, о том что произошло там между ними, сведения разнятся.
Кто кого чем обидел, что сказал или сделал, непонятно. Действительно ли брачное свидетельство сгорело в пламени огня, знают только свидетели и гости. Но разошлись не состоявшиеся супруги прервав церемонию оттуда уже по отдельности.
Далее в нашем хит-параде идут другие короткие по продолжительности браки: 90 минут, часы, сутки, и. т. д.
Очень жаль, что какая-то, скорее всего не самая серьезная причина становится разрушительной проблемой на пути только что созданной семьи.
Печально, что браки просуществовали так коротко. Но что поделаешь. Жизнь преподносит сюрпризы каждую секунду. Неизвестно куда и как, вот прямо сейчас подует ветер. Может быть этим отношениям не суждено было состоятся?
Может ли человек на последних секундах поменять свое решение? Нежели потом ломать состоявшуюся семью. Пусть резко, эмоционально, но все же сказать — нет!
Что по вашему мнению правильнее — довести возможно самое важное событие в жизни до конца? Когда все родственники, куча гостей, да весь твой мир смотрит на тебя.
Или послушать свое сердце и все же сказать — нет. Даже когда все подписано?
Имеет ли человек право даже в самый не подходящий момент найти в себе силы и сказать — не хочу что бы было так!
Помните: брак - короткое слово. Любовь - длиннее.

Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 497 | 4

Наша Даша - в Зените!