АРХИВ:

Если б я был султан...

05.02.2018 11:29 | 1910#
Если б я был султан...

По легенде, в гареме короля Тамба III Банарас, в VI столетии до н.э. было 16 тысяч наложниц. А несдержанный султан Ибрагим утопил в Босфоре целый гарем — 280 женщин в мешках. Слово «гарем» по-арабски - «запретное место».
Обычно в гареме находились от 300 до 1200 наложниц с прислугой, охраной, смотрителями, помощниками.


В гарем попадали девушки в основном со средиземноморских и черноморских невольнических рынков или в качестве подарка. Изначально иногда даже знатные семьи добровольно отдавали в гарем дочерей так как был шанс на то что девушка станет «султаншей».
Насколько рабыни были несчастны в гареме — вопрос спорный. Как и представление о внешнем виде наложниц. На сохранившихся фото тех лет можно увидеть не только стройных прелестниц, а уже не молодых грузных женщин с густыми бровями и усиками.
Прежде чем попасть в гарем, претендентки тщательно отбирались. И не по красоте. В гарем не попадали даже очень красивые женщины. Султанов интересовало другое. Важна была сила мышц и небольшие размеры женских органов. У каждой наложницы была своя роль в зависимости от ее успехов в гаремных науках - вышивании, умению варить кофе, игре на музыкальных инструментах, счетоводству. Если султан подолгу не обращал на нее внимания, она занималась тем, чему научилась. После нескольких лет нахождения в гареме не востребованную повелителем женщину или при смене султана подобрав достойного мужа могли отпустить на волю. Женский коллектив — явление весьма опасное. Рожденные в гареме младенцы становились потенциальными претендентами на престол. Поэтому старые рабыни строго следили за молодыми невольницами. Любая замеченная беременность насильно прерывалась в жестокой конкурентной борьбе. Наложницам платили жалование, и дарили подарки к праздникам. Если повелитель был благосклонен к выбранной девушке, ее «карьера» буквально поднималась вверх. У нее появлялась своя комната на втором этаже, личные слуги и статус.

Фотография

Про интимные подробности встреч султана с его наложницами не известно, но прежде чем строить преувеличенные догадки от том что там происходило, следует заметить что султану было позволено оставлять в своей спальне всегда только одну женщину. С которой они никогда не обнажались полностью.
Один из султанов Мурад III был известен тем что внедрил в свой обиход комбинированную мебель. Его трон был переделан в кровать для любовных утех. Когда ему надоедало выслушивать доклады визирей его трон легко превращался в ложе и к нему приводили красавиц.
С пятницы на субботу султан просто обязан был принимать одну из своих супруг. Если он не приглашал ее 3 пятницы подряд она имела право пожаловаться судье.
Фотография

Прежде чем привести избранницу к султану ее мыли девушки банщицы, затем ее передавали в руки не только оскопленным, но и лишенным зрения массажистам. Затем ее ждали специалисты по депиляции, маникюру, подбору парфюмерии, одеянию и драгоценностям. И только после всего этого вели в спальню к господину. Утром когда султан удалялся в ванную, девушка имела право проверить карманы его одежды и все найденные там деньги забрать себе. Время первозданных турецких гаремов закончилось в 1917 году, после закрытия последнего из-за разорения султана Абдул Гамида во время Первой мировой войны. Он скончался на руках единственной оставшийся с ним верной наложницы в 1918-м году. Конечно гаремы существуют и сейчас, но это уже другая история.
Мужское желание обладать множеством женщин имеет весьма широкие количественные границы, но все же если быть точнее, сколько женщин по вашему мнению хватило бы мужчине в наши дни?
Фотография

Автор: Анатолий Бельмондо
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 402 | 4

Наша Даша - в Зените!