АРХИВ:

Воздушные перевозки подешевеют

13.03.2013 15:28 | 362#
Воздушные перевозки подешевеют

Государственная дума планирует принять поправки в Воздушный кодекс, снижающие стоимость авиаперевозок, до конца 2013г., передает радиостанция "Маяк".



Речь идет о поправках в ст.ст. 107 и 108 Воздушного кодекса, которые разрешают перевозчикам продавать невозвратные билеты и изменять порядок и условия возврата денег за авиабилеты в случае отказа пассажиров от перелета. Эти меры позволят существенно уменьшить стоимость билетов.



Согласно документу, в случае отказа от перевозки не позднее чем за 72 часа до окончания времени регистрации на рейс пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку сумма, за исключением сборов за бронирование воздушной перевозки и оформление перевозочных документов.



Исключением признается случай, когда стоимость перевозки рассчитывалась на основании тарифов, имеющих условие об их невозвратности. В этом случае уплаченная за воздушную перевозку сумма при отказе пассажира от полета не возвращается, за исключением сборов за фактически неиспользованные пассажиром до отказа от перевозки услуги, которые подлежат возврату пассажиру.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 443 | 4

Наша Даша - в Зените!