АРХИВ:

Расходы на Олимпиаду составили 214 миллиардов рублей

13.03.2013 15:28 | 474#
Расходы на Олимпиаду составили 214 миллиардов рублей

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил журналистам, что общие расходы на проведение Олимпийских игр составят 214 миллиардов рублей. Из российского бюджета было потрачено 99 миллиардов рублей.



Замглавы правительства добавил, что фактов нецелевого использования средств в результате проверки Счетной палатой и Росфиннадзором не обнаружено.



Вице-премьер, впрочем, оговорился, что были лишние расходы на так называемые бросовые работы. В частности, на перемещение бобслейной трассы Олимпийской деревни по предложениям экологов. Козак отметил, что эти затраты были "незначительны".



Владимир Путин отметил, что непосредственно на спортивные объекты Россия тратит не больше, чем любая другая страна, проводившая Олимпиаду, информирует интернет-портал "Интерфакс".



- Наша страна вложила, может быть, больше денег в целом в подготовку, но наша страна не вложила денег больше, чем какая-либо другая страна, собственно в олимпийские объекты, - сказал президент.



Что касается готовности Сочи к Играм, то премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства сообщил, что все объекты и инфраструктура готовы. По его словам, объекты прошли серьезную проверку, приняв всероссийские тестовые соревнования, "и в общем, и в целом все работает".



Медведев также призвал уже сейчас подумать о том, как построенные объекты будут использоваться после Олимпиады. Часть объектов, возведенных специально к Играм, государство передаст "Газпрому" и "Россетям", но других подобных фактов не будет.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!