АРХИВ:

На детский летний отдых-2014 потрачено 30 миллионов рублей

13.03.2013 15:28 | 289#
На детский летний отдых-2014 потрачено 30 миллионов рублей

Комитет образования администрации БМР подвел итоги организации отдыха и оздоровления детей и подростков Балаковского района в летний период текущего года.



Для муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей в бюджете района было предусмотрено 28,95 миллионов рублей (в 2013 году эта сумма составляла 23,2 миллиона), сообщает пресс-служба администрации БМР.



Из них:



- 8,3 миллиона рублей (в 2013г. – 7,52 миллиона) было направлено на частичную компенсацию стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря;

- 2,94 миллиона (2,83 миллиона в 2013г.) направлено на организацию работы лагерей с дневным пребыванием детей;

- 4,28 миллиона рублей (в 2013г. – 3,72 миллиона) направлено на укрепление материально-технической базы организаций отдыха, находящихся в муниципальной собственности;

- в 5,36 миллионов обошелся казне ремонт загородных лагерей;

- 8 миллионов рублей было направлено на содержание загородных лагерей.


В рамках выделенных средств в МАУ ДОЦ «Ласточка» и МАО ДОЦ «Салют» были выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению их деятельности в летний период. Проведены профилактические мероприятия по электроснабжению, водоснабжению, работы по дезинсекции, дератизации, грызунонепроницаемости. Были заключены договоры на ремонт и техническое обслуживание пожарной сигнализации и системы оповещения, а также на временное размещение детей на случай возникновения угрозы природного пожара со школами с. Красный Яр и с. Плеханы.


В «Ласочке» выполнены работы по устройству санитарно-технического блока, в котором предусмотрены: душевые для мальчиков и девочек, кабины личной гигиены для девочек, умывальные раковины и ногомойки с подводом холодной и горячей воды, туалеты.



Произведены работы по реконструкции верхнего пищеблока: был расширен обеденный зал и увеличено количество посадочных мест, оборудованы мясо-рыбный цех и помещение для обработки яиц.



В «Салюте» для пищеблока было приобретено и установлено водоочистное сооружение, была проведена замена труб системы водоснабжения внутри пищеблока и медпункта, выполнено устройство двух санитарно-технических блоков, где предусмотрены умывальные раковины и ногомойки с подводом холодной и горячей воды, туалеты.



Кроме того был произведен текущий ремонт домиков, пищеблока, овощехранилища, столовой, медпункта.



Также выполнены работы по благоустройству территории не только внутри лагерей, но и за ограждением.



Немало внимания было уделено противопожарной безопасности во время пребывания детей. В соответствии с требованиями были приобретены противопожарные щиты, оборудована тревожная сигнализация, проверена исправность мотопомп, гидрантов, наружных пожарных кранов, были созданы добровольные пожарные дружины.



Все учреждения были укомплектованы медицинскими и педагогическими кадрами соответствующей квалификации.



Охрана лагерей осуществлялась круглосуточно сотрудниками МУ МВД РФ «Балаковское», штатными сторожами, сотрудниками частных охранных предприятий.



В ГАУ СО «Центр реабилитации «Лазурный» работало 5 камер видеонаблюдения, в МАУ ДОЦ «Ласточка» - 16 видеокамер, в «Салюте» - 5 камер, 16 камер видеонаблюдения было задействовано в УДОЛ «Орленок».


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!